Preliminari Champions 2024-2025: i risultati delle partite
Close menu
Chiudi
Logo gdm
Logo gdm
logo
Ciao! Disabilita l'adblock per poter navigare correttamente e seguire tutte le novità di Gianluca Di Marzio
logo
Chiudi

Data: 22/07/2024 -

Preliminari Champions 2024-2025: sorteggi e risultati

profile picture
profile picture
Il tabellone e i risultati aggiornati dei preliminari della Champions League 2024-2025
Il tabellone e i risultati aggiornati dei preliminari della Champions League 2024-2025

Tra Europeo e Copa America, ha preso il via anche la nuova Champions League 2024-2025 (QUI TUTTE LE NOVITÀ). È cominciato infatti il percorso dei turni preliminari.

pallone-champions-2023-2024-image-gpo-min.jpg

Preliminari Champions League: i risultati del primo turno

Di seguito i risultati delle gare del primo turno dei preliminari della Champions League 2024/2025:

Panevezys - HJK 4-1 (3-0 and.; 1-1 rit.)
Hamrun Spartans - Lincoln Red Imps 1-1 (4-5 d.t.r.) (0-1 and.; 1-0 rit.)
UE Santa Coloma - Ballkani 3-3 (6-5 d.t.r.) (1-2 and.; 2-1 rit.)
The New Saints - FK Decic Tuzi 4-1 (3-0 and.; 1-1 rit.)
Vikingur Reykjavik - Shamrock Rovers 1-2 (0-0 and.; 1-2 rit.)
SS Virtus Acquaviva - FC Steaua Bucarest 1-11 (1-7 and.; 0-4 rit.)

uefa-screen-gpo.png

Ordabasy - Petrocub 0-1 (0-0 and.; 0-1 rit.)
Flora Tallin - Celje 1-7 (0-5 and.; 1-2 rit.)
Slovan Bratislava - Struga 6-3 (4-2 and.; 2-1 rit.)
RFS Riga - Larne 7-0 (3-0 and.; 4-0 rit.)
Klaksvik - Differdange 2-0 (2-0 and.; 0-0 rit.)
Ludogorets - Dinamo Batumi 3-2 (3-1 and.; 0-1 rit.)
Dinamo Minsk - Pyunik 1-0 (0-0 and.; 1-0 rit.)
Borac Banja Luka - Egnatia 2-2 (4-2 d.t.r.) (1-0 and.; 1-2 rit.) 

ceferin-uefa-image-gpo-min.jpg

Preliminari Champions League: il programma del secondo turno

Di seguito il tabellone delle gare del secondo turno preliminare. Gare di andata il 23/34 luglio, partite di ritorno previste per il 30/31 luglio.

uefa_screen_gpo.jpg

Ludogorets - Dinamo Minsk
Apoel Nicosia - Petrocub
Ferencvaros - The New Saints
Paok - Borac Banja Luka
Shamrock Rovers - Sparta Praga 
Santa Coloma - Midtjylland 
Celje - Slovan Bratislava
Panevėžys - Jagiellonia Białystok 
Lincoln Red Imps - Qarabağ
FC Steaua Bucarest - Maccabi Tel Aviv 

coppa-uefa-champions-league-image.jpg

Preliminari Champions League: il programma del terzo turno

Di seguito il tabellone delle gare del terzo turno preliminare. Gare di andata il 6/7 agosto, partite di ritorno previste per il 13 agosto.

PERCORSO CAMPIONI

Lincoln Red Imps FC / Qarabağ - Ludogorets / Dinamo Minsk
Celje / Slovan Bratislava - APOEL Nicosia / Petrocub
Shamrock Rovers / Sparta Praha - FC Steaua Bucarest / Maccabi Tel-Aviv
Malmö / Klaksvík - PAOK / Borac Banja Luka
Santa Coloma / Midtjylland - Ferencváros / The New Saints
Panevėžys / Jagiellonia Białystok - FK Bodø/Glimt / RFS Riga

PERCORSO PIAZZATE

Slavia Praga - Union Saint-Gilloise
Lille - Lugano / Fenerbahçe
Dynamo Kiev / Partizan Belgrafo - Rangers FC 
Salisburgo - Twente



Newsletter

Collegati alla nostra newsletter per ricevere sempre tutte le ultime novità!