Questo sito contribuisce all'audience di
Menu

Seleziona una squadra

  • Serie A
  • Coppe
  • Altri

Arbitri Champions: Lokomotiv-Juve a Buquet, Kulbakou per Atalanta-City

| News calcio | Autore: Salvatore Malfitano

La Juventus per conquistare la qualificazione agli ottavi di finale con due turni d’anticipo, l’Atalanta invece per tenere vive le speranze sognando l’impresa contro il Manchester City: la quarta giornata di Champions League è alle porte. Di seguito i direttori di gara che scenderanno in campo per le sfide del mercoledì.

18:55 CET - Munich (Allianz-Arena)
FC Bayern München (GER) - Olympiakós FC (GRE) | Group B
Referee: Paweł Raczkowski (POL)
Assistant Referee 1: Michał Obukowicz (POL)
Assistant Referee 2: Radosław Siejka (POL)
Fourth Official: Krzysztof Jakubik (POL)
Video Assistant Referee: Alejandro José Hernández Hernández (ESP)
Assistant Video Assistant Referee: Tomasz Kwiatkowski (POL)
UEFA Referee Observer: Frank De Bleeckere (BEL)
UEFA Delegate: Luca Zorzi (SUI)

18:55 CET - Moscow (RZhD Arena)
FC Lokomotiv Moskva (RUS) - Juventus FC (ITA) | Group D
Referee: Ruddy Buquet (FRA)
Assistant Referee 1: Guillaume Debart (FRA)
Assistant Referee 2: Julien Pacelli (FRA)
Fourth Official: Frank Schneider (FRA)
Video Assistant Referee: Benoît Millot (FRA)
Assistant Video Assistant Referee: Jérôme Brisard (FRA)
UEFA Referee Observer: Kóstas Kapitanís (CYP)
UEFA Delegate: Þórir Þormar Hákonarson (ISL)

De ligt esultanza Juventus GETTY.jpg

21:00 CET - Madrid (Estadio Santiago Bernabéu)
Real Madrid CF (ESP) - Galatasaray (TUR) | Group A
Referee: Felix Zwayer (GER)
Assistant Referee 1: Thorsten Schiffner (GER)
Assistant Referee 2: Marco Achmüller (GER)
Fourth Official: Patrick Ittrich (GER)
Video Assistant Referee: Sascha Stegemann (GER)
Assistant Video Assistant Referee: Daniel Siebert (GER)
UEFA Referee Observer: Marc Batta (FRA)
UEFA Delegate: Eugène Westerink (NED)

21:00 CET - Paris (Parc des Princes)
Paris Saint-Germain FC (FRA) - Club Brugge KV (BEL) | Group A
Referee: Robert Madden (SCO)
Assistant Referee 1: Graeme Stewart (SCO)
Assistant Referee 2: David Roome (SCO)
Fourth Official: Nicolas Walsh (SCO)
Video Assistant Referee: Stuart Attwell (ENG)
Assistant Video Assistant Referee: Paul Tierney (ENG)
UEFA Referee Observer: Rune Pedersen (NOR)
UEFA Delegate: Jenni Kennedy (ENG)

21:00 CET - Belgrade (Stadion Rajko Miti─ç)
FK Crvena zvezda (SRB) - Tottenham Hotspur FC (ENG) | Group B
Referee: Carlos del Cerro Grande (ESP)
Assistant Referee 1: Juan Carlos Yusté Jiménez (ESP)
Assistant Referee 2: Roberto Alonso Fernández (ESP)
Fourth Official: José Luis Munuera Montero (ESP)
Video Assistant Referee: José María Sánchez Martínez (ESP)
Assistant Video Assistant Referee: Juan Martínez Munuera (ESP)
UEFA Referee Observer: Francesco Bianchi (SUI)
UEFA Delegate: Christian Kofoed (DEN)

21:00 CET - Milan (Stadio Giuseppe Meazza)
Atalanta BC (ITA) - Manchester City FC (ENG) | Group C
Referee: Aliaksiej Ku─║bako┼ş (BLR)
Assistant Referee 1: Dzmitryj ┼Żuk (BLR)
Assistant Referee 2: Alieh Maslianka (BLR)
Fourth Official: Dzianis Š─Źarbako┼ş (BLR)
Video Assistant Referee: Clément Turpin (FRA)
Assistant Video Assistant Referee: Amaury Delerue (FRA)
UEFA Referee Observer: Terje Hauge (NOR)
UEFA Delegate: Jacob Erel (ISR)

ilicic atalanta IMAGE ZOOM.jpg

21:00 CET - Zagreb (Stadion Maksimir)
GNK Dinamo (CRO) - FC Shakhtar Donetsk (UKR) | Group C
Referee: Felix Brych (GER)
Assistant Referee 1: Mark Borsch (GER)
Assistant Referee 2: Stefan Lupp (GER)
Fourth Official: Sven Jablonski (GER)
Video Assistant Referee: Christian Dingert (GER)
Assistant Video Assistant Referee: Marco Fritz (GER)
UEFA Referee Observer: Darko ─îeferin (SVN)
UEFA Delegate: Artur Azaryan (ARM)

21:00 CET - Leverkusen (BayArena)
Bayer 04 Leverkusen (GER) - Club Atlético de Madrid (ESP) | Group D
Referee: Damir Skomina (SVN)
Assistant Referee 1: Jure Praprotnik (SVN)
Assistant Referee 2: Robert Vukan (SVN)
Fourth Official: Rade Obrenovi─Ź (SVN)
Video Assistant Referee: Daniele Orsato (ITA)
Assistant Video Assistant Referee: Slavko Vin─Źi─Ź (SVN)
UEFA Referee Observer: Levan Paniashvili (GEO)
UEFA Delegate: Jean-Paul Mievis (BEL)

LEGGI ANCHE: CHAMPIONS, GLI ARBITRI DELLE GARE DI MARTEDI'

Condividi articolo su

Potrebbe interessarti

BOX VIDEO

Calciomercato

Serie A