Categories: News Calcio

Asta di beneficenza a Castel Guelfo: in palio una pallina firmata da Nadal e non solo

Bella iniziativa a Castel Guelfo di Bologna dove ci sarà un’asta di beneficenza giovedì 29 giugno in Piazza XX Settembre. Si terrà la manifestazione Adotta una squadra alluvionata e ci saranno in palio tanti cimeli.

Una pallina firmata da Nadal, una maglia d’allenamento di José Mourinho del Manchester United, ma anche i pantaloncini dell’Italia di Moreno Mannini.

 L’Amaranto Castel Guelfo, in collaborazione con Antonio Montefusco, giornalista e addetto stampa del Modena F.C hanno raccolto maglie, pantaloncini, palloni e tanti altri cimeli legati al mondo delle sport.

Tra le maglie presenti quelle di Berardi, Modena, Sud Tirol, Spal, Reggina, Palermo, Venezia, Perugia ma anche di squadre di serie C e di Basket.

Redazione

Dal 2011 ne abbiamo fatta di strada, sempre con voi al fianco. Ci piacciono le notizie, il mercato, il calcio. Sì, ma soprattutto le storie, le emozioni, il bello che questo mondo può regalare. E amiamo raccontarvelo.

Recent Posts

Tutto confermato: Douglas Costa ha firmato con il Chievo. Contratto fino a giugno

39 minuti ago

Juventus, Spalletti: “Contro il Cagliari è la nostra partita di Champions. Adžić tesoro nascosto”

39 minuti ago

Fiorentina, Harrison è atterrato in città | FOTO E VIDEO

46 minuti ago

Crystal Palace, Glasner annuncia l’addio: “Decisione presa mesi fa, voglio una nuova sfida”

2 ore ago

I dribbling, la saudade per l’Italia e la sfida Chievo da vincere: Douglas Costa, dove eravamo rimasti

2 ore ago

Napoli, Anguissa più vicino al rientro. De Bruyne atteso a Castel Volturno nei prossimi giorni

3 ore ago