Bella iniziativa a Castel Guelfo di Bologna dove ci sarà un’asta di beneficenza giovedì 29 giugno in Piazza XX Settembre. Si terrà la manifestazione Adotta una squadra alluvionata e ci saranno in palio tanti cimeli.
Una pallina firmata da Nadal, una maglia d’allenamento di José Mourinho del Manchester United, ma anche i pantaloncini dell’Italia di Moreno Mannini.
L’Amaranto Castel Guelfo, in collaborazione con Antonio Montefusco, giornalista e addetto stampa del Modena F.C hanno raccolto maglie, pantaloncini, palloni e tanti altri cimeli legati al mondo delle sport.
Tra le maglie presenti quelle di Berardi, Modena, Sud Tirol, Spal, Reggina, Palermo, Venezia, Perugia ma anche di squadre di serie C e di Basket.
Uno dei colpi più clamorosi del calcio dilettantistico è realtà. L'attaccante brasiliano ha firmato col…
Le parole di Luciano Spalletti alla viglia della sfida tra Cagliari e Juventus, match valevole…
La Fiorentina accoglie il suo terzo colpo del mercato invernale: Jack Harrison è atterrato all'aeroporto…
L'allenatore ha annunciato il suo addio al Crystal Palace dopo aver vinto due trofei Dopo…
Douglas Costa torna clamorosamente in Italia: sei mesi al Chievo Verona in Serie D e…
Il Napoli attende i rientri di diversi giocatori: da Anguissa a De Bruyne fino a…